Полезная информация -> статья №437

Как восстановить чувственное влечение, в чем секрет неувядающих отношений?

По мнению сексологов и психоаналитиков, вернуть трогательные чувства, страсть можно через любой период времени. Если супруги выражают заинтересованность, 5-10-20 лет брака не станут препятствием для обновления отношений. Спокойное и взаимоуважительное общение позволяет наладить контакт, вызвать доброжелательные чувства, эмоции, которые способствуют сближению. Отсутствие претензий, обид, проговоренные, полностью исчерпанные конфликты дарят легкость, готовят влюбленных к новому роману.

Причины, по которым ослабевают счастливые отношения

Длительные союзы со временем утрачивают романтизм, а секс приобретает черты привычки, ежедневной тягостной обязанности. Люди не спешат расторгать брак, так как глубоко «увязли» в совместном быте, накопили финансовый «жирок», приобрели недвижимость, которую не хочется делить. Многим страшно переживать развод, поэтому приходится адаптироваться к существующей ситуации, искать «свежие» чувства и отношения на стороне – в эскорт агентстве Siblaguna.

Психологи выделяют следующие причины угасания страсти в супружеских отношениях:

  1. Происходят неизбежные возрастные изменения во внешности женщин и мужчин, поэтому партнер уже не испытывает восторг в момент интима.
  2. Неряшливость, небрежность, которая становится заменой при ведении совместного быта. С годами черта вызывает сильное раздражение.
  3. Накопление хронической обиды из мелких споров, раздражений и сопротивлений.
  4. Обман, неискренность в высказываниях, разные религиозные и политические предпочтения.
  5. Партнеры отдаляются физически и эмоционально из-за выяснения отношений, теряют сексуальную привлекательность. Любящие некогда люди избегают друг друга либо, наоборот, находятся в полной конфронтации, угрожая разводом.
  6. Постоянное подавление эмоций вызывает апатию, отсутствует энергичность, задор, интерес к сексуальной жизни. Самообман ведет к понижению градуса чувственности, эмоциональности. Данная ситуация со стороны выглядит, как благополучная. На самом деле, равнодушные отношения навевают холод, теряется «вкус» жизни – огонь страсти гаснет быстро и безвозвратно.

Почему пары теряют страсть в интимных отношениях?

Эмоциональный разлад двух людей может быстро сойти на нет, если между мужчиной и женщиной существует полноценный страстный секс. Часто случается, что интим на фоне споров, легкого сопротивления восстанавливает отношения в лучшую сторону. Совсем другая ситуация, когда между партнерами нет физического притяжения. Особенности физиологии, психологии и ментальности человека способствуют тому, что через семь лет страсть неизбежно угасает.

Сексологи выделяют следующие причины возникновения проблем в интимной сфере:

Как разнообразить интимную жизнь в браке и восстановить отношения

Когда наступает сложный период в совместной жизни, сексуальные отношения становятся не такими, как были в период первых лет совместной жизни. Люди задумываются, что можно сделать, чтобы вернуть страсть, как поддерживать неувядающие отношения, искать искру взаимного притяжения. Специалисты в области психологии, сексологии выделяют некоторые интересные моменты, ситуации, которые помогут вернуть былое счастье и взаимопонимание семейным парам:

  1. Долгосрочной сексуальной связи характерна однотонность, отсутствие ярких эмоций. Первым советом станет разрыв шаблона в прямом и переносном смыслах. Проанализируйте отношения за последний год-два и сделайте то, чего за этот период не происходило. Например, временная разлука, совместное путешествие, отдых; приглашение в кино, в клуб; проверка реакции на откровенные фото, поездка на личном авто за город и секс в машине; внезапный секс в лифте и многое другое.
  2. Полноценно работайте над отношениями, не опускайте руки, уберите инфантилизм из собственной позиции – никто не виноват в том, что у вас плохой секс. Психологи утверждают, что ваша жизнь – это зеркало. Если вы хотите наполнить совместные отношения страстью, начните с собственного плана жизни. Научитесь получать удовольствие от тех дел, которыми занимаетесь, полюбите себя, свое дело и жизнь наберет «обороты», «закипит». Подарите партнеру избыток полученной энергии, дайте ему то, чего ждете от него самого. Когда каждый партнер понимает, что отношения – это и его зона ответственности, изменить уровень страсти вполне возможно.
  3. Делайте комплименты, оставайтесь на позитивной волне, оказывайте другие знаки внимания – подарки, цветы, прикосновения.
  4. Сюрпризы, неожиданности, спонтанные свидания – выводите друг друга из зоны привычного комфорта. Делайте намеки в виде интимных подарков, пишите смс-сообщения откровенного содержания.
  5. Найдите занятие или хобби, которое будет вас объединять. Например, экстремальные виды спорта – сноуборд, лыжи, катание на коньках, плавание. Адреналин должен закипать, захватывать вас обоих, зажигать. На позитивных нотах легко войти в кураж, когда останетесь наедине и начнете заниматься амурными делами.
  6. Выводите партнера на откровенный разговор, спросите, что ему больше всего нравится, а чем он мечтает, боится или стесняется сказать.
  7. Для разнообразия используйте современные секс-игрушки, просматривайте фильмы для взрослых, создавайте соответствующую атмосферу дома – в спокойной и непринужденной обстановке легче перейти к продуманной программе действий.

Многие считают интимную жизнь супругов скучной и однообразной. Но это совсем не так. Все зависит от партнеров и их желания поддерживать огонь любви и страсти. Многолетний опыт можно из разряда недостатков перевести в достоинства, если учесть, что со знакомым человеком не нужно налаживать контакт, волноваться и бояться эротического конфуза. Современные стандарты повышают уровень харизматичности и сексапильности. А если перед вами человек, который знает вас вот уже более 10 лет, для обновления отношений достаточно найти «изюминку» и партнер все поймет, поддержит инициативу. Родной человек намного ближе и понятнее, чем незнакомый, каким бы привлекательным не был новый партнер. Огромное значение имеет отсутствие риска подхватить интимную инфекцию или, того хуже, серьезно заболеть. Многолетние браки имеют больше плюсов, чем интимная связь по случаю. Берегите отношения и будьте счастливы в семейной жизни.

Ф.И.О.: Малькова Ольга Александровна

Должность: Копирайтер

Образование: Высшее, философско-социологический факультет

Следующая статья >> << Предыдущая статья
Популярные материалы для вас: